Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Работающие, презираете ли вы домохозяек?

Текстовая версия форума: Женский форум



Полная версия топика:
Работающие, презираете ли вы домохозяек? -> Женский форум


Страницы: [1]

Рыжа
Сразу уточню,что тему создаю не с целью холивара работающие vs домохозяйки.
Но как в интернет-дискуссиях,так и в жизни нет-нет,да и услышишь пренебрежительное "домохозяйка-клуша".Мол,что она о жизни знает?
В связи с этим,вопрос к работающим. Чувствуете ли вы преврсходство над неработающими,и чем оно обусловлено. Вам кажется,что они глупее? Ленивее?


Автор топика Zандали
Старт-пост и первый том находятся здесь
spav74
(Sarita @ 16.11.2016 - время: 16:22)
Почему у вас в сценарии всегда мужика обманывают? 00003.gif А мужик, невзирая на высшее образование, все время ведется.
Разве это только у меня? Вспомните русские-народные сказки.
Мужик, он ведется потому как не хочет обострять. Он же понимает, что наш самый гуманный суд ребенка отдаст мамаше. Да и в институтах этому не учат...

(Sarita @ 16.11.2016 - время: 16:22)
Да у нас все как-то безвозмездно))) То исть - даром 00003.gif
Это от бартера чем-то отличается?

(Sarita @ 16.11.2016 - время: 16:22)
У нас с вами разница в постах примрно вдвое при моей более ранней регистрации почти на полтора года.
Но это, как Велла говорила, показатель того, что тетки быстрее флудерастят =)
У вас еще перерыв был большой. )
-=Велла=-
(spav74 @ 16.11.2016 - время: 17:10)
Мужик, он ведется потому как не хочет обострять. Он же понимает, что наш самый гуманный суд ребенка отдаст мамаше. Да и в институтах этому не учат...

ой, только не надо ) просто мужик не хочет даже влезать в это. Это не ему надо, чтоб дите в сад ходило и в школу. Поэтому не идет никуда, если только его не попросят пойти в инстанцию. У меня вообще муж долгое время говорил, что мне ничего не дают в инстанциях из-за моего лица. Пока самого его не отправила к этим теткам. Потом изменил свое мнение и начал строчить письма по инстанциям и меня этому учить 00003.gif
spav74
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 16:22)
Посчитала. Если исходить из вашей логики, то у вас 0,34 поста в день, а у меня - 0,21 ))) так что кто тут у нас еще болтун?! ))) а?)))))
Конечно вы, а еще вы считать не умеете. У вас 3,609297725 поста в день, а у меня 2,841755319 поста в день. Сомнения кто болтун остались или выкладки нужны?









Рыжа
Уважаемые пользователи!
Прошу вас не уводить тему в жесткий оффтоп. Общайтесь ближе к сабжу. Спасибо.
spav74
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:19)
ой, только не надо )

Чо не надо? Мужику что ле ребенка отдадут при разводе?

(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:19)
просто мужик не хочет даже влезать в это. Это не ему надо, чтоб дите в сад ходило и в школу.
Здрасте! Если дите ходит в школу, то жену можно пинком на работу отправить. Деньги будет приносить в клюве, а дите - воспитываться в коллективе, что лучше гораздо для дитя.

(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:19)
Поэтому не идет никуда, если только его не попросят пойти в инстанцию. У меня вообще муж долгое время говорил, что мне ничего не дают в инстанциях из-за моего лица. Пока самого его не отправила к этим теткам. Потом изменил свое мнение и начал строчить письма по инстанциям и меня этому учить 00003.gif
А смысл ему идти? Ну сходит он, хотя наверняка с работы отпроситься придется, ну пристроит дите за взятку или как иначе. Включат главный аргумент - дите болеет. Тетку с болеющим дитем на работу один хрен не возьмут. Поэтому сад нахрен не нужен. И чего он добился?
-=Велла=-
(spav74 @ 16.11.2016 - время: 17:21)
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 16:22)
Посчитала. Если исходить из вашей логики, то у вас 0,34 поста в день, а у меня - 0,21 ))) так что кто тут у нас еще болтун?! ))) а?)))))
Конечно вы, а еще вы считать не умеете. У вас 3,609297725 поста в день, а у меня 2,841755319 поста в день. Сомнения кто болтун остались или выкладки нужны?

Ладно, хорошо, уговорили. Не то разделила 00003.gif
Но учитывайте, что с 2010 я написала меньшую часть этих постов, так как тогда кончился мой декрет. И несколько лет мне вообще было не до форума )))
Но факт остается фактом - это ни о чем не говорит в плане тунеядства. Но говорит о многозадачности женщины в принципе ))
-=Велла=-
(spav74 @ 16.11.2016 - время: 17:31)
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:19)
ой, только не надо )
Чо не надо? Мужику что ле ребенка отдадут при разводе?
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:19)
просто мужик не хочет даже влезать в это. Это не ему надо, чтоб дите в сад ходило и в школу.
Здрасте! Если дите ходит в школу, то жену можно пинком на работу отправить. Деньги будет приносить в клюве, а дите - воспитываться в коллективе, что лучше гораздо для дитя.
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:19)
Поэтому не идет никуда, если только его не попросят пойти в инстанцию. У меня вообще муж долгое время говорил, что мне ничего не дают в инстанциях из-за моего лица. Пока самого его не отправила к этим теткам. Потом изменил свое мнение и начал строчить письма по инстанциям и меня этому учить 00003.gif
А смысл ему идти? Ну сходит он, хотя наверняка с работы отпроситься придется, ну пристроит дите за взятку или как иначе. Включат главный аргумент - дите болеет. Тетку с болеющим дитем на работу один хрен не возьмут. Поэтому сад нахрен не нужен. И чего он добился?

Нет, я вопрос о разводе вообще не рассматриваю. "Не был, не привлекался" как говорится. Ничего по этому поводу не знаю и не могу сказать.
А вот по поводу инстанций.. взятку? тю, если б мы давали взятки, но мои дети пошли в сад в три года, никто б не нанимал няню, не призывал на помощь бабушек и много бы денег были сэкономлено в семейном бюджете. "Это не наш метод" (с).
Я не могу ничего вам сказать по поводу оправданий женщин. У меня не было такой проблемы - я хотела на работу как можно быстрее, с трудом дождалась окончания декрета, особенно, учитывая, что з/пл моя была не три копейки.
По поводу болезней детей. Да, есть такие случаи, когда ребенок неделю ходит - три болеет. А когда их двое, то они болеют по очереди и получается, что работать ВНЕ дома очень сложно в таком режиму. Учитывая, что сейчас такие продвинутые бабушки и дедушки, что у них у самих личная жизнь и работа цветет и пахнет и никто помогать в этом плане не может и/или не хочет (не мой вариант, если что).
Поэтому я б не говорила так однозначно, что чтоб не работать.
По поводу "ребенок в школу, мать на работу". Вам же известно, что первый класс - это к 8-ми привел, в 11-30 уже забирай ребенка, продленка - не факт, совсем не факт. Как работать? Поэтому многие рожают второго ребенка как раз в этот период, чтоб в декрете побыть начальную школу, пока ребенок не начнет сам ходить в школу и не сможет сам-один быть дома.
spav74
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:32)
Ладно, хорошо, уговорили. Не то разделила 00003.gif
Вот все у вас у женщин так вот, поспешно. Потом опомнитесь, а паровоз уже уехал...

(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:32)
Но учитывайте, что с 2010 я написала меньшую часть этих постов, так как тогда кончился мой декрет. И несколько лет мне вообще было не до форума )))
Стало быть в декрете времени на форум хватало. 00064.gif

(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:32)
Но факт остается фактом - это ни о чем не говорит в плане тунеядства.
Говорит-говорит. Это говорит о том, что у женщины, сидящей дома, и даже ухаживающей в это время за одним ребенком, достаточно свободного времени. Я это ведь не только из постинга знаю. Ну писал же, что есть у меня знакомая подружка, которая носила, а терь родила не моего ребенка. Соответственно смысла врать мне у нее нет, знаю я всю подноготную.

(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:32)
Но говорит о многозадачности женщины в принципе ))
Простите, но о "многозадачности" женщины говорит то, что у нее три дырки и она вполне в состоянии обслуживать до трех мужиков одновременно. Неправда ли?
-=Велла=-
(spav74 @ 16.11.2016 - время: 17:48)
Простите, но о "многозадачности" женщины говорит то, что у нее три дырки и она вполне в состоянии обслуживать до трех мужиков одновременно. Неправда ли?

Это так. Не вижу ничего такого в этом 00003.gif
spav74
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:41)
По поводу "ребенок в школу, мать на работу". Вам же известно, что первый класс - это к 8-ми привел, в 11-30 уже забирай ребенка, продленка - не факт, совсем не факт. Как работать? Поэтому многие рожают второго ребенка как раз в этот период, чтоб в декрете побыть начальную школу, пока ребенок не начнет сам ходить в школу и не сможет сам-один быть дома.

Я не знаю как там теперь, теперь говорят, что нельзя ребенка одного в этом возрасте, в начальной школе. Я полагаю, что это тоже оправдание мамаш своего желания не работать и ничего больше. Я на продленку не ходил, хотя родители запихивали. Но когда узнали, что я один хрен не хожу, сперва поругались, а потом забили. Не ходил я на продленку!
spav74
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:54)
Это так. Не вижу ничего такого в этом 00003.gif

А я вот вижу...
-=Велла=-
(spav74 @ 16.11.2016 - время: 17:56)
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:54)
Это так. Не вижу ничего такого в этом 00003.gif
А я вот вижу...

поэтому у нас с вами и противоречия.
-=Велла=-
(spav74 @ 16.11.2016 - время: 17:54)
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:41)
По поводу "ребенок в школу, мать на работу". Вам же известно, что первый класс - это к 8-ми привел, в 11-30 уже забирай ребенка, продленка - не факт, совсем не факт. Как работать? Поэтому многие рожают второго ребенка как раз в этот период, чтоб в декрете побыть начальную школу, пока ребенок не начнет сам ходить в школу и не сможет сам-один быть дома.
Я не знаю как там теперь, теперь говорят, что нельзя ребенка одного в этом возрасте, в начальной школе. Я полагаю, что это тоже оправдание мамаш своего желания не работать и ничего больше. Я на продленку не ходил, хотя родители запихивали. Но когда узнали, что я один хрен не хожу, сперва поругались, а потом забили. Не ходил я на продленку!
Мы с вами росли совершенно в другой стране и в другой среде. Я тоже в первом классе ходила домой сама и была дома сама, причем школа была не в соседнем дворе.
Сейчас все иначе, что бы вы не говорили. В первом классе ребенок передают "с рук на руки", школа несет ответственность за ребенка до самого забора школы. Если ребенок идет домой сам, то родители обязаны написать заявление, снимая ответственность с учителя и школы.
Продленка - по желанию, но мест там очень ограничено все равно и достается не всем ))
Это может быть и оправдание, но чтоб работать без бабушек и дедушек под рукой, нужно устроить ребенка хотя бы до 17-00 куда-то. А, учитывая, что сейчас мода на всякие развивашки, кружки и танцы, на которые тоже нужно водить ребенка... даже не знаю ))
(spav74 @ 16.11.2016 - время: 17:48)
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 17:32)
Но учитывайте, что с 2010 я написала меньшую часть этих постов, так как тогда кончился мой декрет. И несколько лет мне вообще было не до форума )))
Стало быть в декрете времени на форум хватало. 00064.gif
Да, хватало. Хотя нет, не на форум, а на блоги, на форум уже не хватало 00003.gif сидеть и следить за флудом, участвовать тут в хохлосраче времени уже не было. Да и интересы были иными - памперсы и какашки - как у многих мамаш с маленькими детьми. Затем интересы меняются, затем становишься более занятым, потом наступает момент, когда дети достаточно подрастают и становятся самостоятельными, что можно и в инете на форуме пописать, параллельно с работой, например.

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 16-11-2016 - 18:11
Sarita
(spav74 @ 16.11.2016 - время: 17:10)
(Sarita @ 16.11.2016 - время: 16:22)
Почему у вас в сценарии всегда мужика обманывают? 00003.gif А мужик, невзирая на высшее образование, все время ведется.
Разве это только у меня? Вспомните русские-народные сказки.


Вы про "Каша из топора"?


Мужик, он ведется потому как не хочет обострять. Он же понимает, что наш самый гуманный суд ребенка отдаст мамаше.

Тут не поспоришь. Но посмотрим правде на лицо... Подход "баба всем должна" ситуацию никак не изменит. Так же как и подход "бабе все должны".
Чисто из практики - процесс реального выравнивания пошел... Но до реального выравнивания еще лет 30. При сохранении тех же тенденций.


Да и в институтах этому не учат...

Не учат. Но там вообще не учат семейным отношениям. Только психологов.


Это от бартера чем-то отличается?

Еще бы. В бартерных сделках оцениваются обмениваемые объекты. У нас нет.
Просто никто не сачкует.


У вас еще перерыв был большой. )

Так я и говорю - флудерастю быстрее 00003.gif
Мы уже как-то спорили, еще во времена КВvsМК за многозадачность. Во время написания данного поста было приготовлено и выдано лекарство детищу. НОТ рулез 00003.gif

spav74
(Sarita @ 17.11.2016 - время: 05:00)
Вы про "Каша из топора"?

Нет, про лису и зайца, про рыбака и рыбку.

(Sarita @ 17.11.2016 - время: 05:00)
Тут не поспоришь. Но посмотрим правде на лицо... Подход "баба всем должна" ситуацию никак не изменит. Так же как и подход "бабе все должны".
А кто говорит о таком подходе? Достаточно изменить ситуацию, что ребенка оставлять тому, кто лучше может его обеспечить. И все, вопрос решится сам собой.

(Sarita @ 17.11.2016 - время: 05:00)
Чисто из практики - процесс реального выравнивания пошел... Но до реального выравнивания еще лет 30. При сохранении тех же тенденций.
Бросьте, Сарита. Какой процесс? Чо, женщина слабым полом быть перестала? Или перестанет через 30 лет? Идет совсем другой процесс - процесс деградации института брака и женского мозга. Я не исключаю, что если так пойдет дальше, то через 30 лет вы ни одного мужика в ЗАГс не затащите. Ну или теткам трехтомные брачные контракты читать придется, только это будет уже не брак в нормальном его понимании. Вы посмотрите на них, на теток! Они мечтают выйти замуж, чтобы не работать, а сидеть с детьми. До пенсии! Они считают, что им все вокруг должны.

(Sarita @ 17.11.2016 - время: 05:00)
Не учат. Но там вообще не учат семейным отношениям. Только психологов.
Ну так и не надо тогда образование в упрек ставить, правда? Если оно не помогает суку отличить от мрази.

(Sarita @ 17.11.2016 - время: 05:00)
Мы уже как-то спорили, еще во времена КВvsМК за многозадачность. Во время написания данного поста было приготовлено и выдано лекарство детищу. НОТ рулез 00003.gif
Ну и зря спорили, мужики и там правы были. Возьмите авто - мужик с легкостью управляется с механикой, курит и разговаривает по мобильнику совершая маневры. Тетке ничо подобное даже близко не под силу. Так что нет у вас многозадачности (кроме описанной мною выше), просто вы можете в угаре прыгать из стороны в сторону не понимая что это неэффективно, а зачастую и опасно.
spav74
(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 18:07)
Мы с вами росли совершенно в другой стране и в другой среде. Я тоже в первом классе ходила домой сама и была дома сама, причем школа была не в соседнем дворе.
Сейчас все иначе, что бы вы не говорили. В первом классе ребенок передают "с рук на руки", школа несет ответственность за ребенка до самого забора школы. Если ребенок идет домой сам, то родители обязаны написать заявление, снимая ответственность с учителя и школы.
Что изменилось в части дороги из школы домой? А я вам скажу что. Мама может не работать, а раньше не могла.

(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 18:07)
Продленка - по желанию, но мест там очень ограничено все равно и достается не всем ))
Не хочется снова начинать как про детсад.

(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 18:07)
Это может быть и оправдание, но чтоб работать без бабушек и дедушек под рукой, нужно устроить ребенка хотя бы до 17-00 куда-то.
В моем детстве было гораздо меньше развлечений, но проблема не стояла.

(-=Велла=- @ 16.11.2016 - время: 18:07)
А, учитывая, что сейчас мода на всякие развивашки, кружки и танцы, на которые тоже нужно водить ребенка... даже не знаю ))
Раньше была мода на музыкальную школу, секции типа самбо, в которую я ходил со 2-го по четвертый класс. Нужно было ехать на автобусе несколько остановок и идти пешком через целый квартал. Ничо, нормально. Сын мой на футбол ходил, т.е. тоже ездил, когда его мамаша с бабушкой перестали так очковать за чадо. У меня вообще мнение такое, что лет с четырех мамашу лучше вообще держать подальше от воспитания детей.

(spav74 @ 16.11.2016 - время: 17:48)
Да, хватало. Хотя нет, не на форум, а на блоги, на форум уже не хватало 00003.gif сидеть и следить за флудом, участвовать тут в хохлосраче времени уже не было. Да и интересы были иными - памперсы и какашки - как у многих мамаш с маленькими детьми. Затем интересы меняются, затем становишься более занятым, потом наступает момент, когда дети достаточно подрастают и становятся самостоятельными, что можно и в инете на форуме пописать, параллельно с работой, например.
Ну в общем и целом вы подтверждаете, что время и в декрете свободное есть, и после.
-=Велла=-
(spav74 @ 18.11.2016 - время: 10:51)
Ну в общем и целом вы подтверждаете, что время и в декрете свободное есть, и после.

Я это никогда не отрицала. Вопрос в организации этого времени. И чем больше детей, тем более женщина организована. Это факт.

Не хочется снова начинать как про детсад.

Кому надо, тот пристроит. Но не всегда это получается.

Раньше была мода на музыкальную школу, секции типа самбо, в которую я ходил со 2-го по четвертый класс.

Я тоже 8 лет отучилась в муз школе и тоже меня с первого класса не водил, и телефонов не было, чтоб проконтролировать кто и где.
Опять же повторюсь, сейчас бы 6-ти летнего ребенка не отправила никогда одного. Мне было проще не устраивать ребенка ни в какие секции, чем организовывать куда и как его водить. И без этого дел хватает )))
Но я не согласна, что "бы не работать" женщины начинают водить по кружкам и секциям. Многие работают, а дети все так же ходят. Все зависит от необходимости работать. Или же женщина просто из декрета в декрет, вот ребенок и ходит куда-то.
Ray_7

Ну и зря спорили, мужики и там правы были. Возьмите авто - мужик с легкостью управляется с механикой, курит и разговаривает по мобильнику совершая маневры. Тетке ничо подобное даже близко не под силу. Так что нет у вас многозадачности (кроме описанной мною выше), просто вы можете в угаре прыгать из стороны в сторону не понимая что это неэффективно, а зачастую и опасно.
...
Хм...так стало быть...мне везло ) Знаю девушек. Одна умеет ловко управляться с механикой и при этом говорить по мобильнику, прижав трубку ухом к плечу. Ни одной аварии, ни одного нарушения. А ещё она умеет читать во время рулёжки бумажную карту любого города и моментально ориентироваться в дорожной обстановке. Навигаторы не признаёт. Вторая в совершенстве владеет приёмами экстремального вождения. С любого такта исполнить дрифт - пожалуйста. Управляемый занос зимой - легко ! Перекладывает руль технично. Всё эффективно и по делу. Третья - таксует. Без экстрима, но тоже впечатляет. Четвёртая - неоднократный победитель джип-триалов. Теперь она дальнобойщица, ходит в рейсы на Mersedes Acmos...
Пятая организует джип-туры в такие места, что цивилам и не снились. Сейчас ездит на "Шнивике". Но...пожалуй в том разрезе, в котором освещает события Спав, о массовости явлений, которые я обрисовал - говорить не приходится. В нашей хипповско-байкерско-автостопно-блюзовой тусовке девушки обладают многими навыками и талантами )

Это сообщение отредактировал Ray_7 - 18-11-2016 - 13:47
-=Велла=-

Возьмите авто - мужик с легкостью управляется с механикой, курит и разговаривает по мобильнику совершая маневры.
Это не делает чести мужику, так как именно поэтому он чаще попадает в аварию, создает аварийную ситуацию и вообще нарушает ПДД. Считаю идиотами тех, кто все это делает, одновременно руля и двигаясь с большой скоростью. Им своей жизни не жалко, так почему и моя жизнь должна зависеть от такого идиота на дороге?
*Лёлька*
Дорогие мои!

Машины и дет.садики это конечно очень интересно и актуально, но вернитесь, плиз к сути темы " Работающие, презираете ли вы домохозяек?"
Ray_7
Домохозяйка домохозяйке рознь. Есть Хранительницы Очага (они тоже сидят дома, с детьми и бывает не только до 4 лет), а есть "домохозяйки классические" (это когда "Я тебе ребёнка родила !" и "Я же мать !" и т.д. Надо было б сначала дать определение - какую женщину к какой категории отнести. Отсюда и станет понятно, кого презирают, а кого -уважают, любят и ради кого сворачивают горы. Во-от...)
spav74
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (с)

В Белоруссии тысячи протестующих требуют отмены «налога на тунеядство»

Домохозяйки поперли брать Зимний. 00043.gif Выходит Батько их презирает...
spav74
Пошла борьба не на шутку - Лукашенко обвинил домохозяек в попытке отобрать белорусские земли. Неужели домохозяйки готовят в Белоруссии государственный переворот?

Он отметил, что «некоторые под видом «тунеядства», еще чего-то пытаются эту лодку раскачать и доказать нам, что это не наши земли».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b697e69a79...c4d8b?from=main
Sister of Night
(spav74 @ 01-03-2017 - 14:31)
Пошла борьба не на шутку - Лукашенко обвинил домохозяек в попытке отобрать белорусские земли. Неужели домохозяйки готовят в Белоруссии государственный переворот?
...

Среди "рассерженных тунеядцев" одни мужики.
spav74
(Sister of Night @ 02-03-2017 - 06:57)
Среди "рассерженных тунеядцев" одни мужики.

И это понятно. Платить налог за тунеядок придется именно мужикам, во всяком случае именно из их бабла. Однако я думаю такая ситуация будет только на первом этапе. Дальше эти мужики поймут, что проще дать тунеядке пинка под зад и взять на ее место работающую. Вот тогда среди "рассерженных тунеядцев" будут одни домохозяйки.

Страницы: [1]

Женский форум -> Работающие, презираете ли вы домохозяек?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва