Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Любовь и программисты

Текстовая версия форума: Женский форум



Полная версия топика:
Любовь и программисты -> Женский форум


Страницы: [1]234

Neigel
Заметил тут интересную вещь. У моих друзей, среди которых почти все айтишники, в разное время были разные девушки. Где они их (девушек) находили, вопрос третий, но мало кто из них имел хотя бы какое-то отношение к айти. И вот хорошо помню, что во всяких лясах об отношениях, девчонки часто заявляли, что "Вы, программисты, такие..." дальше эпитеты в основном были негативные с точки зрения отношений М с Ж. Например, холодные, эгоистичные, рациональные, циничные. И так далее.

Но что я заметил. Что прошли годы и почти все эти дамы остались в той же тусовке. Поменяли партнёров, может и не раз, но так и остались с холодными, циничнными программистами.

В связи с этим у меня вопрос к дамам, которые имели отношения с программерами и прочими айтишниками. Что же вы в них нашли. Какие же они на самом деле?
King Candy
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 02:01)
Заметил тут интересную вещь. У моих друзей, среди которых почти все айтишники, в разное время были разные девушки. Где они их (девушек) находили, вопрос третий, но мало кто из них имел хотя бы какое-то отношение к айти. И вот хорошо помню, что во всяких лясах об отношениях, девчонки часто заявляли, что "Вы, программисты, такие..." дальше эпитеты в основном были негативные с точки зрения отношений М с Ж. Например, холодные, эгоистичные, рациональные, циничные. И так далее.

Но что я заметил. Что прошли годы и почти все эти дамы остались в той же тусовке. Поменяли партнёров, может и не раз, но так и остались с холодными, циничнными программистами.

В связи с этим у меня вопрос к дамам, которые имели отношения с программерами и прочими айтишниками. Что же вы в них нашли. Какие же они на самом деле?
А для вас что программист, что сисадмин - походу одно и то же. Чо - айтишники ведь!

И потом кто вам сказал что программисты - циничные холодные и т.п.


Обычные инженеры

Это сообщение отредактировал King Candy - 19-07-2016 - 01:15
Реланиум
а дамы то кто - гуманитарии, небось?
я вообще этих дамочек не понимаю..
Neigel
(King Candy @ 19.07.2016 - время: 01:14)
А для вас что программист, что сисадмин - походу одно и то же. Чо - айтишники ведь!

Для меня как раз нет. А вот для дам обычно да. "Почини мне компьютер, ты же - программист" - это уже мем.


(King Candy @ 19.07.2016 - время: 01:14)

И потом кто вам сказал что программисты - циничные холодные и т.п.


Мне? Вы вообще пост читали? Девушки и сказали. В чем-то я с ними согласен, но не считаю это недостатком )
Neigel
(Реланиум @ 19.07.2016 - время: 01:41)
а дамы то кто - гуманитарии, небось?
я вообще этих дамочек не понимаю..

В основном да, гуманитарии. Те, что сами из инженеров, они все в доску свои, такую чушь не порют и с гуманитариями сами не уживаются )
Substitute
Никогда не могла понять, откуда вообще этот шаблон взялся. Лично для меня, например, математики и физики - вот это полный абзац зачастую.

Какие программисты на самом деле? Обычные мужики.
Neigel
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 02:26)
Никогда не могла понять, откуда вообще этот шаблон взялся. Лично для меня, например, математики и физики - вот это полный абзац зачастую.

Какой именно шаблон? Который вы изложили во втором предложении? )))
Substitute
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 02:28)
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 02:26)
Никогда не могла понять, откуда вообще этот шаблон взялся. Лично для меня, например, математики и физики - вот это полный абзац зачастую.
Какой именно шаблон? Который вы изложили во втором предложении? )))

Ваши слова про негативные эпитеты, холодность, циничность и прочее :)
Neigel
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 02:30)
Ваши слова про негативные эпитеты, холодность, циничность и прочее :)

Но вы же сами пишите, что они - полный абзац. Раскройте, что вы имеете под этим ввиду, а то я вас не понимаю.
Substitute
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 02:33)
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 02:30)
Ваши слова про негативные эпитеты, холодность, циничность и прочее :)
Но вы же сами пишите, что они - полный абзац. Раскройте, что вы имеете под этим ввиду, а то я вас не понимаю.

Вы точно читали? Полный абзац - это математики и физики, а не программисты. Вот эти порой вообще как инопланетяне.
Neigel
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 03:32)
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 02:33)
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 02:30)
Ваши слова про негативные эпитеты, холодность, циничность и прочее :)
Но вы же сами пишите, что они - полный абзац. Раскройте, что вы имеете под этим ввиду, а то я вас не понимаю.
Вы точно читали? Полный абзац - это математики и физики, а не программисты. Вот эти порой вообще как инопланетяне.

У двух из трёх программистов образование либо математическое, либо физическое. Вам напомнить принцип Паули? ))
Neigel
(A'nomaly @ 19.07.2016 - время: 03:36)
Цену себе набивают Ваши знакомые дамочки)))) Как то в одно время, поперло мне на программистов и айтишников. Ничего подобного, что они описывают, отродясь не было. Чувственные и горячие мужики. Некоторые даже цалуются здоровско. Даже обалдела. Не слушайте никого)))

Попёрло? А закончилось чем? )
Substitute
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 03:41)
У двух из трёх программистов образование либо математическое, либо физическое.
1. Это не так. С чего вы это взяли?
2. Я говорю именно о математиках и физиках, но не о программистах.

У подавляющего большинства программистов образование профильное, там математика и физика (особенно физика) дается в объемах, далеких от даже тех, которые даются в пед.институтах будущим учителям физики/математики.

Это сообщение отредактировал Substitute - 19-07-2016 - 05:31
King Candy
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 06:29)
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 03:41)
У двух из трёх программистов образование либо математическое, либо физическое.
1. Это не так. С чего вы это взяли?
2. Я говорю именно о математиках и физиках, но не о программистах.

У подавляющего большинства программистов образование профильное, там математика и физика (особенно физика) дается в объемах, далеких от даже тех, которые даются в пед.институтах будущим учителям физики/математики.

У молодежи наверно профильное, а программисты пришедшие в профессию в 90-х - многие как раз самоучки. Инженеры, химики, и т.п.
Neigel
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 05:29)
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 03:41)
У двух из трёх программистов образование либо математическое, либо физическое.
1. Это не так. С чего вы это взяли?
2. Я говорю именно о математиках и физиках, но не о программистах.

У подавляющего большинства программистов образование профильное, там математика и физика (особенно физика) дается в объемах, далеких от даже тех, которые даются в пед.институтах будущим учителям физики/математики.

Любовь и программисты
Vaya con Dios
Почему бы у тех дам и не спросить?
Лично у меня никакого негатива и предвзятого отношения к программистам нет.
Правда, близко не знакома.
Но с кем была поверхностно знакома в студенчестве - интересные и весёлые ребята.

Это сообщение отредактировал Vaya con Dios - 19-07-2016 - 10:33
Ритyля
Думаю в любой профессии найдутся и приятные во всех отношениях люди, и не слишком.
Мужчины программисты - симпатичные, без вредных привычек, не зануды, - по крайней мере те, кого я знаю.
Neigel
(Ритyля @ 19.07.2016 - время: 11:55)
Думаю в любой профессии найдутся и приятные во всех отношениях люди, и не слишком.
Мужчины программисты - симпатичные, без вредных привычек, не зануды, - по крайней мере те, кого я знаю.

Ну на счет вредных привычек даже не знаю. И курят, и пьют некоторые. Ещё многие страдают некоторым налётом небрежности в бытовом плане, при этом - перфекционизмом в профессиональном. Но это скорее от того, что призма, через которую мы воспринимаем этот мир, говорит о том, что бытовуха - это вообще не важно ))
Ритyля
Поведение человека в быту, вредные привычки с профессией мало связаны.
Те программисты, с которыми я знакома, не "страдают некоторым налётом небрежности в бытовом плане". Вы, вероятно, знакомы с другими людьми.
King Candy
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 13:03)
Ещё многие страдают некоторым налётом небрежности в бытовом плане, при этом - перфекционизмом в профессиональном.

Но это скорее от того, что призма, через которую мы воспринимаем этот мир, говорит о том, что бытовуха - это вообще не важно ))

Просто тупо некогда чистоту наводить )))
Vaya con Dios
нерях и среди других профессий хватает.
Neigel
(Vaya con Dios @ 19.07.2016 - время: 12:37)
нерях и среди других профессий хватает.
Дело несовсем в неряшливости. Тут именно какая-то небрежность. То есть полно ребят ходит в помятых футболках - типа само разгладится. Сандалии, шорты и футболка - это любимая одежда. На холодное время года - джинсы, кеды и футболка с длинным рукавом. А что? Она должна быть удобна и рациональна. Бриться? Раз в неделю. Вот ещё тратить на это время! Вот главный лейтмотив.

Как какой-нибудь кавказец, который в лепешку разобьется, но будет ходить в брюках и туфлях, обязательно наодекалоненный и дважды в день бритый, программист не будет ходить никогда. Поэтому элегантности в выборе одежды и внешнего вида вообще, на месте дам я бы ждать не стал.... Тратить время на то, чтобы привлечь даму своим внешним видом, будут не многие... и тем не менее. Тем не менее, что-то тянет девушек магнитом, при всех этих общеженских ценностях в мужчине, а точнее при их отсутствии. А может быть дело в мозге? )

P.S.: для знатоков я тут ставлю знак равентсва между программистами и другими айтишниками. так как в этом плане у них все равно почти всё одинаково.

Это сообщение отредактировал Neigel - 19-07-2016 - 12:50
Vaya con Dios
Лощёность во внешности совсем не означает хороших внутренних качеств. Может, программисты это понимают, потому что имеют дело как раз с внутренностями программ, знают, как они устроены, и понимают, что то, как программа будет работать, зависит от кода, а не от того, в какую оболочку это всё завёрнуто.
Neigel
(Vaya con Dios @ 19.07.2016 - время: 12:53)
Лощёность во внешности совсем не означает хороших внутренних качеств. Может, программисты это понимают, потому что имеют дело как раз с внутренностями программ, знают, как они устроены, и понимают, что то, как программа будет работать, зависит от кода, а не от того, в какую оболочку это всё завёрнуто.

Вопрос не в том, что понимают и чего не понимают программисты. Вопрос именно в том, что понимают девушки, когда начинают рассуждать о том, какие программисты ужасные в бытовом и в эмоциональном плане, но при этом всё равно "пасутся" на этом поле )

Я, кстати, не исключаю, что тут играет роль и материальный достаток. Но не верю, что им можно объяснить всё. Девушки-то эти в общем-то неплохие, веселые, умные, но в бытовом плане действительно несколько противоположны описанному. Их брюзжание я бы скорее отнёс к вечной истории о том, что принца на белом коне не существует. Но я реально никогда не слышал от женщин ничего такого о других профессиях )
Vaya con Dios
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 12:02)
(Vaya con Dios @ 19.07.2016 - время: 12:53)
Лощёность во внешности совсем не означает хороших внутренних качеств. Может, программисты это понимают, потому что имеют дело как раз с внутренностями программ, знают, как они устроены, и понимают, что то, как программа будет работать, зависит от кода, а не от того, в какую оболочку это всё завёрнуто.
Вопрос не в том, что понимают и чего не понимают программисты. Вопрос именно в том, что понимают девушки, когда начинают рассуждать о том, какие программисты ужасные в бытовом и в эмоциональном плане, но при этом всё равно "пасутся" на этом поле )

Повторюсь, что у таких девушек и надо спросить, коли у вас есть с ними контакт. В данной теме что-то таких не наблюдается.
Vaya con Dios
А по поводу других профессий есть такое, странно, что не слышали.
Вот охранников многие не любят, например. Ленивое, безынициативное существо, без целей и стремлений.
А вот холодные, циничные, рациональные - это больше к врачам подходит. Или к юристам.
Про военных многие говорят, что они тупые, одна извилина и та - след от фуражки, приученные подчиняться и делать всё по команде, сами ничего решать не могут.
Ритyля
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 12:49)
Дело несовсем в неряшливости. Тут именно какая-то небрежность. То есть полно ребят ходит в помятых футболках - типа само разгладится. Сандалии, шорты и футболка - это любимая одежда. На холодное время года - джинсы, кеды и футболка с длинным рукавом. А что? Она должна быть удобна и рациональна. Бриться? Раз в неделю. Вот ещё тратить на это время! Вот главный лейтмотив.

Как какой-нибудь кавказец, который в лепешку разобьется, но будет ходить в брюках и туфлях, обязательно наодекалоненный и дважды в день бритый, программист не будет ходить никогда. Поэтому элегантности в выборе одежды и внешнего вида вообще, на месте дам я бы ждать не стал.... Тратить время на то, чтобы привлечь даму своим внешним видом, будут не многие... и тем не менее. Тем не менее, что-то тянет девушек магнитом, при всех этих общеженских ценностях в мужчине, а точнее при их отсутствии. А может быть дело в мозге? )

P.S.: для знатоков я тут ставлю знак равентсва между программистами и другими айтишниками. так как в этом плане у них все равно почти всё одинаково.

Вы не правы. Подобная небрежность не всем айтишникам свойственна.
Это скорее следствие снисходительности работодателя в вопросах дресскода. И мнение, что для творческих людей дресскод скорее помеха, чем польза. Если отменить дресскод, так, как Вы описали айтишников, будут выглядеть многие мужчины на работе.
И девушек тянет к ним не из-за профессии. Тянет, как обычно, к уверенным в себе и/или непонятным мужчинам.
Substitute
(King Candy @ 19.07.2016 - время: 05:36)
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 06:29)
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 03:41)
У двух из трёх программистов образование либо математическое, либо физическое.
1. Это не так. С чего вы это взяли?
2. Я говорю именно о математиках и физиках, но не о программистах.

У подавляющего большинства программистов образование профильное, там математика и физика (особенно физика) дается в объемах, далеких от даже тех, которые даются в пед.институтах будущим учителям физики/математики.
У молодежи наверно профильное, а программисты пришедшие в профессию в 90-х - многие как раз самоучки. Инженеры, химики, и т.п.

Я бы сказала: люди получившие образование до 90-х. Там да. Согласна. В 90-е у нас уже были выпускающие кафедры и соответствующие факультеты даже в нашем мухосранске.

Автор не о таких возрастных мужиках речь ведет, не думаю, что о программистах старше 40-ка, раз речь о деушках.
Substitute
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 12:49)
(Vaya con Dios @ 19.07.2016 - время: 12:37)
нерях и среди других профессий хватает.
Дело несовсем в неряшливости. Тут именно какая-то небрежность. То есть полно ребят ходит в помятых футболках - типа само разгладится. Сандалии, шорты и футболка - это любимая одежда. На холодное время года - джинсы, кеды и футболка с длинным рукавом. А что? Она должна быть удобна и рациональна. Бриться? Раз в неделю. Вот ещё тратить на это время! Вот главный лейтмотив.

Как какой-нибудь кавказец, который в лепешку разобьется, но будет ходить в брюках и туфлях, обязательно наодекалоненный и дважды в день бритый, программист не будет ходить никогда. Поэтому элегантности в выборе одежды и внешнего вида вообще, на месте дам я бы ждать не стал.... Тратить время на то, чтобы привлечь даму своим внешним видом, будут не многие... и тем не менее. Тем не менее, что-то тянет девушек магнитом, при всех этих общеженских ценностях в мужчине, а точнее при их отсутствии. А может быть дело в мозге? )

P.S.: для знатоков я тут ставлю знак равентсва между программистами и другими айтишниками. так как в этом плане у них все равно почти всё одинаково.
Читаю и странность на странности.

Все у них как у всех во внешнем виде. Если дресс код не обязывает, то, разношерстность в одежде, как у любых других людей: кто-то любит костюмы, кому-то удобно джинсы или брюки, рубашки, футболки. В шортах даже в жару ни один не ходил на работу, насколько помню по нескольким мечтам работы. Все, кто не отращивал спецом растительность, брились. Никому не лень было. Мятых не было.

Так то же самое в любой другой профессии, не требующей официоза, у мужчин.



Даже не знаю, что можно было бы отнести к характерным чертам именно программиста. Как вариант: среди них больше зануд и меньше легких в общении людей. Наверное и всё.


(Vaya con Dios @ 19.07.2016 - время: 13:08)
А по поводу других профессий есть такое, странно, что не слышали.
Вот охранников многие не любят, например. Ленивое, безынициативное существо, без целей и стремлений.
А вот холодные, циничные, рациональные - это больше к врачам подходит. Или к юристам.
Про военных многие говорят, что они тупые, одна извилина и та - след от фуражки, приученные подчиняться и делать всё по команде, сами ничего решать не могут.
Да не, военные тоже разные. Но у многих офицеров штампец на лбу отменный, общаться тяжело. Может если с кем-то из них сблизиться, то там человек пооткроется, но как общающемуся поверхностно, хотя и часто, - вообще не моё.

Это сообщение отредактировал Substitute - 19-07-2016 - 13:27
Neigel
(Vaya con Dios @ 19.07.2016 - время: 13:04)
Повторюсь, что у таких девушек и надо спросить, коли у вас есть с ними контакт. В данной теме что-то таких не наблюдается.

"Эй, Любка, а чё ты постоянно звездишь о том, какие мы плохие, но перетрахала и пожила уже с половиной нашей тусы?" - боюсь, деликатнее я не спрошу, а такой вопрос поставит её в неудобное положение, потому что я задам его публично ) Потому что эти рассуждения всегда затеваются за общим столом. А я всё-таки стремлюсь к званию дома выской культуры и быта )
Neigel
(Vaya con Dios @ 19.07.2016 - время: 13:08)
А по поводу других профессий есть такое, странно, что не слышали.
Вот охранников многие не любят, например. Ленивое, безынициативное существо, без целей и стремлений.
А вот холодные, циничные, рациональные - это больше к врачам подходит. Или к юристам.
Про военных многие говорят, что они тупые, одна извилина и та - след от фуражки, приученные подчиняться и делать всё по команде, сами ничего решать не могут.

Охранник - это не профессия, охранник - это дно. О них все говорят плохо, даже мужики. Юристов недолюблювают чисто профессионально. Никакой рациональности им не приписывают, потому что рациональностью в праве не пахло со времен Древнего Рима. Врачам приписывают цинизм. За дело приписывают. Военным тоже много чего приписывают. Говорю вам как человек, в семье которого и врачи, и военные ) Но другое дело, что эти все приписки - это приписки "народные". Они исходят как от мужчин, так и от женщин.
ftomas
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 12:49)
Дело несовсем в неряшливости. Тут именно какая-то небрежность. То есть полно ребят ходит в помятых футболках - типа само разгладится. Сандалии, шорты и футболка - это любимая одежда. На холодное время года - джинсы, кеды и футболка с длинным рукавом. А что? Она должна быть удобна и рациональна. Бриться? Раз в неделю. Вот ещё тратить на это время! Вот главный лейтмотив.
Тратить время на то, чтобы привлечь даму своим внешним видом, будут не многие... и тем не менее. Тем не менее, что-то тянет девушек магнитом, при всех этих общеженских ценностях в мужчине, а точнее при их отсутствии. А может быть дело в мозге? )

Это фильтр, зачем нужна девушка, неспособная заметить мозг?)
Ну а когда совсем приспичит причешутся и т.д.)
Substitute
Я от массы девушек, встречающихся, живущих, находящихся в браке с программистами, ни разу не слышала ничего подобного тому, что говорят девушки в вашей компании. Никаких акцентов на профессии вообще не делается. Высказывания, оценка по профессии мной воспринимается как ограниченность.
Substitute
(Neigel @ 19.07.2016 - время: 13:33)
(Vaya con Dios @ 19.07.2016 - время: 13:08)
А по поводу других профессий есть такое, странно, что не слышали.
Вот охранников многие не любят, например. Ленивое, безынициативное существо, без целей и стремлений.
А вот холодные, циничные, рациональные - это больше к врачам подходит. Или к юристам.
Про военных многие говорят, что они тупые, одна извилина и та - след от фуражки, приученные подчиняться и делать всё по команде, сами ничего решать не могут.
Охранник - это не профессия, охранник - это дно. О них все говорят плохо, даже мужики. Юристов недолюблювают чисто профессионально. Никакой рациональности им не приписывают, потому что рациональностью в праве не пахло со времен Древнего Рима. Врачам приписывают цинизм. За дело приписывают. Военным тоже много чего приписывают. Говорю вам как человек, в семье которого и врачи, и военные ) Но другое дело, что эти все приписки - это приписки "народные". Они исходят как от мужчин, так и от женщин.

Почему это дно-то? Обычная профессия. Не хуже смотрителя в музее, или они тоже "дно"?

А личная охрана вообще требует хорошей подготовки, которая недоступна многим обывателям.
Neigel
(Substitute @ 19.07.2016 - время: 13:11)
Я бы сказала: люди получившие образование до 90-х. Там да. Согласна. В 90-е у нас уже были выпускающие кафедры и соответствующие факультеты даже в нашем мухосранске.

Автор не о таких возрастных мужиках речь ведет, не думаю, что о программистах старше 40-ка, раз речь о деушках.

"Я дико извиняюсь", но терпеть я более не в силах. В нашем мухосранске самые хорошие программисты выходят из пенатов СПбГУ (факультеты МатМех, ФизФак, ПМПУ), ИТМО, Политех. Из них в их дипломах "информатика" есть сильно меньше чем у половины. И про педагогический вуз - это просто неслыхано. Как можно сравнивать, педагогическое образование, где всю математику упихывают в странный предмет под названием "вышка", и любой из вышеобозначенных факультетов, где даже профильный программист получает курсы матана, ТФКП, дифуров, матфизики, линейки, теоргеома, теорвера, статистики и дискретки. И примерно такой же разнообразный набор по физике, а на физфаке вообще жесть.

Страницы: [1]234

Женский форум -> Любовь и программисты





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва