Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Зачем делать из еды культ?

Текстовая версия форума: Женский форум



Полная версия топика:
Зачем делать из еды культ? -> Женский форум


Страницы: [1]2345

defloratsia
здравствуйте, милые дамы...

заранее прошу прощенья, если тема кого-то заденет, поверьте, я не собираюсь персонально кого-то конкретно осуждать и обсуждать, но...

как я замечаю (и в вирте, и в реале) для многих, очень многих женщин, приготовление еды становится неким обрядом, культом, который они всячески превозношают, умудряясь постоянно и ежедневно готовить множество блюд на все случаи жизни...
сказать по правде, я в недоумении...
то ли там в семье все такие едоки, что проглатывают за раз миску борща с пампушками, затем запеканку с нахлобушками, затем компот с печеньями и вареньями домашнего производства, закусывая при этом пирогами, и блинами, и прочими извращениями...
то ли там женщина сама ест то, что не съели... расширяясь при том чисто физически...

я не имею ничего против приготовления пищи и кулинарных талантов, но когда на этом излишне заморачиваются, делая из собственной жизни постоянную готовку харчей, меня это вводит в ступор...
на кой это собственно надо?
daneti
Дефа. Топик только для дам или можно и нам высказать своё видение этого процесса?
dd1967
А лично тебе, готовка , что дает, что это для тебя.
Просто, обязанность время от времени сварганить, ченить, что бы с голоду не умерли и самой не заморачиваться.
Или...???

Многим просто сам процесс приносит удовольствие, радость оттого, что что то приготовленное кому то действительно понравилось.

Плюс, народ наш, если брать момент особенных дат, праздников, не может, что бы стол не ломился.

Меня лично, иногда пустой стол в гостях вводит в ступор, привык, к обилию, так что в голову начинают леззть плохие мысли о хозяевах.

Помню свою бабушку....у той почти вся жизнь прошла у плиты.
Накормить уйму народа, завтрак обед ужин ...время нужно, и...вопрос надо не надо, хочу не хочу ...в голову не приходил.
Домашние с работы и на работу, всем надо поесть.

Последнее время , да уже давно в принципе, стало модно ходить в рестораны и т.д.
Так многие и не скрывают, проще заплатить, чем , как ты говоришь , заморачиваться.
И еще бонус - не надо даже в машине посуду мыть и убирать...не надо убирать квартиру даже.

Лично мне это не нравиться.
Культура приготовления блюд в ресторанах все еще оставляет желать лучшего, а я больше привык еще и к домашней обстановке.
Больше располагает к общению.
Zандали
Особенности культуры.
dd1967
(Zандали @ 24.04.2014 - время: 06:58)
Особенности культуры.

Простите, "культуры" в общем понимании этого слова ?
Wiya
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 05:58)
на кой это собственно надо?

а видишь, такая сидит дома всю жизнь, кучу детей, погодки, мелкие, взрослые, а те уже со своими детьми...
или вся таая мамзеля в деловом костюме, дите вечно с няней, а она в разъездах
иле вот еще
шьет она, вяжет, хлопочет, колдует над нитками днями и ночами, скажи ей-да иди купи, вона скока красоты готовой продается, на любую привереду, а заморское? так этож качество плюс ко всему!

нет, отвечают эти рукодельницы, матеря-героини, вомэны с бизнесом, не жить жить по другому! нравится нам такая жизнь, видим мы себя в этом, кто в детях, кто в работе, кто в вечной стряпне
реализация.. вона каг, слово то какое непонятное, а ты говоришь (с) ....
НаСтырная
А мне нравится стряпать. Это культ? Зато борщёв и катлетаф делать не умею.
Наверное это делается больше для мужчин, которым нужно первое, второе и компот, типа показать какая жена хозяйка, а то уйдёт к другой. Хотя... у меня нет мужчины, а стряпать сёравно люблю 00055.gif
Да и темки подобные опять же кому обсуждать?
Zандали
(dd1967 @ 24.04.2014 - время: 07:04)
(Zандали @ 24.04.2014 - время: 06:58)
Особенности культуры.
Простите, "культуры" в общем понимании этого слова ?

Культура питания в частности.
Думаю,это наследие СССР.
Zандали
(НаСтырная @ 24.04.2014 - время: 07:09)
А мне нравится стряпать. Это культ? Зато борщёв и катлетаф делать не умею.
Наверное это делается больше для мужчин, которым нужно первое, второе и компот, типа показать какая жена хозяйка, а то уйдёт к другой. Хотя... у меня нет мужчины, а стряпать сёравно люблю 00055.gif
Да и темки подобные опять же кому обсуждать?

А чего стряпаете?
Борщ и котлеты-это основа основ 00003.gif
Illika
Ну...не знаю, как насчет культа, я заморачиваюсь на пироги и прочее домашнее по трем причинам:
- в супруга уходит все как в бездонную пропасть, да и мне тоже хочется поесть вкусно, да ещё лучше так, чтобы это не осело на боках :) чую, деть подрастет, будут две бездонные пропасти :( так что себе готовлю всякое изысканное и сочетающееся, а мужикам сытное.
- чисто из любопытства - а получится ли у меня это сделать?
- причина - подкинули проблем называется - вот привезли мне родственники надысь стопицот тыкв, которые выросли осенью, счас стали уже умирать и "надоесть,надоесть". Я стала чесать ум, чтобы с ними сделать: так тебе и суп пюре, и тыквенный пирог, чтобы все это не сдохло и морозилку не забивало.

Кста, борщ и котлетосы- это какие-то не те примеры. Это классика и даже времени-то не особо занимает со всякими комбайнами-мясорубками. Вот я удивляюсь, как и зачем народ дома всякие буайбесы делает, где три яйца дракона, сто листочков тысячелистника - ингридиенты дорогие и фигнаходимые...и готовить такое по двое суток.

А про рестораны - это только в Московии каждый день ходить можно, зарплаты позволяют: у кого на фастфуд хватит, у кого на подороже. А тут вот на Урале, со средней зарплатой -двадцатка, по ресторанам как-то не находишься, если спонсора нет.
daneti
Ну лично моё мнение, что уметь готовить разнообразно и вкусно. должны все. Не зависимо от положения, статуса и прочих достоинств. Но каждый день это по моему перебор. Я понимаю когда праздник то да. так как изобильный стол в нашей стране это своего рода фетиш. А если с утра до ночи готовить и готовить то не останется время ни на ,что другое. Если только ей самой не хочется этого. Ну и в конце концов это может просто утомить её мужчину. Не говорю за всех мужчин.
Влекущая взгляды
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 05:58)
как я замечаю (и в вирте, и в реале) для многих, очень многих женщин, приготовление еды становится неким обрядом, культом, который они всячески превозношают, умудряясь постоянно и ежедневно готовить множество блюд на все случаи жизни...

я не имею ничего против приготовления пищи и кулинарных талантов, но когда на этом излишне заморачиваются, делая из собственной жизни постоянную готовку харчей, меня это вводит в ступор...
на кой это собственно надо?

Готовить люблю и умею,но культа из этого не делаю.
В будни готовлю только самое необходимое,более того,если сварила борщ, то не стану ,например, делать еще и плов или котлеты.Достаточно одного "горячего" и основного блюда, в дополнение к нему есть сыры-колбасы-овощи на салат,и этого достаточно.
В праздник люблю сделать вкусное застолье : салатики,мясо,тортик и на пару дней забыть про готовку,пока едят все приготовленное)))

В еде и кулинарии есть определенная психология... Женщина,которая много и вкусно готовит дома,этим самоутверждается : "я - хорошая жена и хозяйка". Пример - сериал "Воронины" и мамаша в нем.
Еще один момент : еда для многих антидепрессант, сели за вкусный стол и "пароксизм довольствия" вытесняет все тревоги и беспокойства.Застольем "лечатся" печали и огорчения, поэтому готовить хочется все больше и больше,чтобы удовольствие не заканчивалось.Это намного легче,чем наладить свою жизнь и поискать другие источники для радости .
Влекущая взгляды
(Illika @ 24.04.2014 - время: 08:19)
А про рестораны - это только в Московии каждый день ходить можно, зарплаты позволяют: у кого на фастфуд хватит, у кого на подороже. А тут вот на Урале, со средней зарплатой -двадцатка, по ресторанам как-то не находишься, если спонсора нет.

Верно... При среднем чеке от 1000 руб. на двоих,не особо часто приходится бывать в ресторанах)))

Рыжа
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 05:58)
как я замечаю (и в вирте, и в реале) для многих, очень многих женщин, приготовление еды становится неким обрядом, культом, который они всячески превозношают, умудряясь постоянно и ежедневно готовить множество блюд на все случаи жизни...
сказать по правде, я в недоумении...
то ли там в семье все такие едоки, что проглатывают за раз миску борща с пампушками, затем запеканку с нахлобушками, затем компот с печеньями и вареньями домашнего производства, закусывая при этом пирогами, и блинами, и прочими извращениями...
то ли там женщина сама ест то, что не съели... расширяясь при том чисто физически...

я не имею ничего против приготовления пищи и кулинарных талантов, но когда на этом излишне заморачиваются, делая из собственной жизни постоянную готовку харчей, меня это вводит в ступор...
на кой это собственно надо?

А что в этом плохого? Если женщина сидит дома и любит готовить, и делает это вкусно и качественно - почему нет то? Пусть себе заморачиваются, если это им приносит удовольствие, и радует домашних. У всех свое хобби.
Я, например, очень сожалею, что приготовлением пищи занимаюсь от случая к случаю, повесив это наглым совершенно образом, на своего мужчину.
spav74
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 05:58)
<q>на кой это собственно надо?</q>
Это надо чтобы пожрать нормально. 00043.gif
Июлькa
В моей семье никто даже разогревать готовую еду без моего участия не станет. Приготовить, подать, разогреть - всё это без меня никак.. Сама в своё время решила что лучше меня никто не сделает, теперь пожинаю плоды. Бывает уже и не рада, но вот так есть.
Мало того, я предпочитаю даже на отдыхе готовить сама, если, конечно, не предполагается ужин-обед в ресторане. Поэтому и выбираем отдых в кемпере или апартаменты.
Иногда устаю, но что поделать))
L`Amour
когда еще жила с родителями, то у нас в семье культа из еды никогда не делали - родители сутками работали, а мы с сестрой сами что-то варганили на кухне. в основном, это были пельмени и пюрешка с сосисками.
я на кухне мастрячу очень быстро, не развожу готовку на полдня, поэтому она как-бы не в тягость. а так как рабочий человек, то на неделе вся готовка только по минимуму времени и желательно сразу на 2 дня. или вообще закупаю готовую еду, благо сейчас это не проблема и можно подобрать по своему вкусу вполне приличный супермаркет домашней еды - денег идет больше, но время освобождается.
а вот в выходные уже могу забубенить какие-нибудь трудоемкие блюда. особенно нравится экспериментировать и готовить что-то новенькое. а потом поглощать под бутылочку хорошего вина или коньяка. я люблю вкусно поесть, да и плотно. ну пока фигура позволяет, надо этим попользоваться. еще всякими вкусностями заедаю плохое настроение и какие-то проблемы. еда, как наркотик. особенно, для мужчин. если мужчина голодный, то к нему лучше близко не подходить, будет рычать зверем. поэтому лучше вовремя бросить в его рот кусок мяса и усмирить на время.
Aiswer
(defloratsia @ 23.04.2014 - время: 14:58)
здравствуйте, милые дамы...

заранее прошу прощенья, если тема кого-то заденет, поверьте, я не собираюсь персонально кого-то конкретно осуждать и обсуждать, но...

как я замечаю (и в вирте, и в реале) для многих, очень многих женщин, приготовление еды становится неким обрядом, культом, который они всячески превозношают, умудряясь постоянно и ежедневно готовить множество блюд на все случаи жизни...
сказать по правде, я в недоумении...
то ли там в семье все такие едоки, что проглатывают за раз миску борща с пампушками, затем запеканку с нахлобушками, затем компот с печеньями и вареньями домашнего производства, закусывая при этом пирогами, и блинами, и прочими извращениями...
то ли там женщина сама ест то, что не съели... расширяясь при том чисто физически...

я не имею ничего против приготовления пищи и кулинарных талантов, но когда на этом излишне заморачиваются, делая из собственной жизни постоянную готовку харчей, меня это вводит в ступор...
на кой это собственно надо?
:D
Не знаю, я сам готовлю и сам живу... за всю свою жизнь я вообще не встретил нормально готовящих молодых женщин. Те кто в возрасте конечно что-то умеют, а молодые салаги, да ну их. Лучше в ресторан сходить, чем ждать маны небесной.

А так думаю, что для многих женщин да и всех остальных в целом проблем много и во всем, не только в еде. Хотя есть исключения, моя знакомая, всегда в ресторанах говорит, что она приготовила бы лучше, хотя готовит она реально отстойно. :) Самолюбие на высоте.
Из всех моих родственников пожалуй никто не делал из еды культа. Всем как-то было пофигу и все готовили хорошо. =) Хотя конечно если жена живет за счет мужа и галимая домохозяйка, то накой вообще нужна такая жена? :)

Может это у тебя все вокруг делают культ? :-D Соревнования? :) А сама как готовишь? :) Ага, вижу проблему. 00064.gif 00043.gif 00062.gif

Это сообщение отредактировал aiswer - 24-04-2014 - 14:51
Соулу_Кора
Не знаю, с какого момента можно считать, что еда стала культом)
Люблю готовить. Люблю печь. Люблю посидеть в хорошем ресторане, попробовать что-то новенькое. Меня приготовление пищи не грузит и не парит, я ловлю удовольствие от процесса, и от результата.
Готовить много и жирно и готовить вкусно, имхо, вовсе не одно и то же. Я придирчива к качеству продуктов, к полезности еды, и согласна с утверждением "ты - это то, что ты ешь". Делаю и заготовки - консервацию, но в основном это соусы и немного варенья.
Никто не жалуется и не упрекает, что это в ущерб семье00064.gif
Tenko
Вариантов много. Хобби. Показуха. Подкормка для комплекса жертвы. Просто удовольствие от еды. Много свободного времени. Традиция родительской семьи. И так далее.

Культ жратвы конечно тоже бывает, как вместе взятые хобби+удовольствие+традиция. Да и что плохого в этом, собственно? Чем этот культ хуже культа детей, секса, денег и прочего? Я бы даже сказала, это самый безобидный и безопасный из всех культов, который к тому же никак не касается окружающих.
Angelofdown
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 07:58)
на кой это собственно надо?

Видимо, так воспитаны эти женщины... Свою жизнь не представляю без домашней еды, но проводить на кухне больше 2-3 часов в день тоже не представляю возможным.
defloratsia
у меня сестра на готовке с ума сходит... целый день у плиты торчит... готовит отдельно для каждого члена семьи и на завтрак, и на обед, и на ужин...
все время жалуется, что ни на что времени не хватает... 00068.gif
да какое там время, если сутки напролет над жратвой корпеть...
и близких избаловала к тому же... муж еду "заказывает", а сам в ресторане с ребятами ест, дети еду "заказывают", а потом "не хочу", все портится и выбрасывается... огромный холодильник двухкамерный забит так, что спичку не просунешь...
нафиг так убиваться?
Wiya
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 18:30)
нафиг так убиваться?

логичнее у нее спросить, не?
defloratsia
(Sowilo_Kora @ 24.04.2014 - время: 18:10)
и согласна с утверждением "ты - это то, что ты ешь".

по-моему, это самое нелепое утверждение из всех возможных...)))
сравнивать себя с мюсли, блинами, бараньей печенью или гороховым супом - это какую ж надо иметь фантазию...))) 00010.gif
defloratsia
(Wiya @ 24.04.2014 - время: 19:36)
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 18:30)
нафиг так убиваться?
логичнее у нее спросить, не?

спрашивала... получала ответ - "но ведь они же все разного хотят"...
канеш хотеть будут, если у каждого персонально спрашивать "что именно тебе приготовить на завтрак, на обед, на ужин?"...
Соулу_Кора
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 18:38)
(Sowilo_Kora @ 24.04.2014 - время: 18:10)
и согласна с утверждением "ты - это то, что ты ешь".
по-моему, это самое нелепое утверждение из всех возможных...)))
сравнивать себя с мюсли, блинами, бараньей печенью или гороховым супом - это какую ж надо иметь фантазию...))) 00010.gif

Я тут скорее прослеживаю связь между фастфудами и полуфабрикатами, и едой, приготовленной из нормальных продуктов)
Состояние организма от качества пищи зависит напрямую.
Wiya
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 18:42)
спрашивала... получала ответ - "но ведь они же все разного хотят"...
канеш хотеть будут, если у каждого персонально спрашивать "что именно тебе приготовить на завтрак, на обед, на ужин?"...

не, это про "зачем стока готовить"
а если спросить -зачем тебе это все надо?
Соулу_Кора
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 18:30)
у меня сестра на готовке с ума сходит... целый день у плиты торчит... готовит отдельно для каждого члена семьи и на завтрак, и на обед, и на ужин...
все время жалуется, что ни на что времени не хватает... 00068.gif
да какое там время, если сутки напролет над жратвой корпеть...
и близких избаловала к тому же... муж еду "заказывает", а сам в ресторане с ребятами ест, дети еду "заказывают", а потом "не хочу", все портится и выбрасывается... огромный холодильник двухкамерный забит так, что спичку не просунешь...
нафиг так убиваться?

Если сравнить с этим примером, то у меня точно не культ)
Готовлю только то, что хочется приготовить. Едят все и все)

Загоняют сами себя в домашние рабыни такие женщины, как в вашем примере, жаль их - ни собственный труд удовольствия не приносит, ни окружающим он не нужен по большому счету, никакой благодарности, ничего. Смысла нет никакого вообще.
Sister of Night
(Sowilo_Kora @ 24.04.2014 - время: 17:50)
Я тут скорее прослеживаю связь между фастфудами и полуфабрикатами, и едой, приготовленной из нормальных продуктов)
Состояние организма от качества пищи зависит напрямую.

Полуфабрикат - это наполовину готовый продукт.
Полуфабрикаты не едят.
Если вы дома готовите пельмени, то пельмень, слепленный вашими руками и непрожаренный - это полуфабрикат.
Голубец, закрученный вашими руками - это тоже полуфабрикат. Понятно?
Не надо путать полуфабрикат с чем-то непонятным.

По теме:
Я вообще считаю домашнюю готовку глупым занятием. Стоять и выготавливать у плиты то, что валяется в свободной продаже - глупо. Представьте себе.
Я купила, съела и забыла. Не могу понять, зачем эти огромные холодильники до потолка. Я мечтаю о маленьком холодильничке, которые в отелях ставят.
LordStanis
А обращали внимание, с каким фанатичным блеском в глазах рассказывает о готовке Юлия Высоцкая. Полагаю, она от готовки реально кайфует. Видимо есть такой склад характера.
) Талия (
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 05:58)
я не имею ничего против приготовления пищи и кулинарных талантов, но когда на этом излишне заморачиваются, делая из собственной жизни постоянную готовку харчей, меня это вводит в ступор...
на кой это собственно надо?

Не пойми меня превратно, но-таки каждому своё. Кому сие не надобно тот и не заморачивается.

И ведь чем только народ не заморачивается по жизни, как только не изгаляется радуя душеньку свою. Чем готовка не в струю? Я вот с парашютом не прыгаю и от лазанья по горам без страховки не прёт как-то совсем, но кому нравится, бог в помощь! Жизнь одна всего, можешь получить удовольствие - получи и не парься кто там что подумает.
Как-то так...
defloratsia
(Sowilo_Kora @ 24.04.2014 - время: 19:50)
Я тут скорее прослеживаю связь между фастфудами и полуфабрикатами, и едой, приготовленной из нормальных продуктов)
Состояние организма от качества пищи зависит напрямую.

а чем плохи полуфабрикаты и что для вас "нормальные" продукты?

да и по поводу фастфуда...
какая разница, съели вы пиццу где-нить в Сбарро или сделали ее самостоятельно из купленных продуктов? полезней она от этого не становится...
Соулу_Кора
(defloratsia @ 24.04.2014 - время: 21:25)
(Sowilo_Kora @ 24.04.2014 - время: 19:50)
Я тут скорее прослеживаю связь между фастфудами и полуфабрикатами, и едой, приготовленной из нормальных продуктов)
Состояние организма от качества пищи зависит напрямую.
а чем плохи полуфабрикаты и что для вас "нормальные" продукты?

да и по поводу фастфуда...
какая разница, съели вы пиццу где-нить в Сбарро или сделали ее самостоятельно из купленных продуктов? полезней она от этого не становится...

Не знаю насчет Сбарро, у нас пиццу поесть это просто опасно, примерно как шаурму на вокзале. В городе одна сеть пиццерий, и еда там невкусная, пицца как будто сделана из унылых салатов, только без майонеза. А полуфабрикаты, имеющиеся в продаже - аналогично, не производят впечатления сьедобных. Ресторанов, в которых готовят вкусно - мало. Город у нас небольшой, меньше 500 тыс. человек.
Продукты - свежие, в качестве которых уверена - не из супермаркетов, а исключительно с рынка.
Возможно, имея альтернативу где покушать, и что-то купить, я готовила бы реже, и чаще бывала в ресторанах.
defloratsia
() Талия ( @ 24.04.2014 - время: 22:13)
И ведь чем только народ не заморачивается по жизни, как только не изгаляется радуя душеньку свою. Чем готовка не в струю? Я вот с парашютом не прыгаю и от лазанья по горам без страховки не прёт как-то совсем, но кому нравится, бог в помощь! Жизнь одна всего, можешь получить удовольствие - получи и не парься кто там что подумает.
Как-то так...

чтоб с парашютом прыгать и по горам взбираться, хорошая физподготовка нужна, а это уже плюс очевидный...
а в фанатичной готовке какая польза, ну если канеш речь не о должности шеф-повара?
по праздникам я еще могу понять, особенно если придут гости, но каждый день шедевры эпопеить - пустая трата времени...
я могу понять разные хобби - вышивания крестиком, роспись чугунных утюгов лаком для ногтей и бесконечное вязание розовых чепчиков для плюшевого мишки, ибо там хотя бы есть результат, который не исчезнет моментально в чьем-то кишечнике...

defloratsia
(Sowilo_Kora @ 24.04.2014 - время: 23:15)
Не знаю насчет Сбарро, у нас пиццу поесть это просто опасно, примерно как шаурму на вокзале. В городе одна сеть пиццерий, и еда там невкусная, пицца как будто сделана из унылых салатов, только без майонеза. А полуфабрикаты, имеющиеся в продаже - аналогично, не производят впечатления сьедобных. Ресторанов, в которых готовят вкусно - мало. Город у нас небольшой, меньше 500 тыс. человек.
Продукты - свежие, в качестве которых уверена - не из супермаркетов, а исключительно с рынка.
Возможно, имея альтернативу где покушать, и что-то купить, я готовила бы реже, и чаще бывала в ресторанах.

ну тогда другое дело... если нет возможности купить нормальные полуфабрикаты или перехватить на скорую руку нормальной еды в фастфуде, то остается только готовить все самостоятельно...

а на рынках у вас только местные жители торгуют и исключительно продуктами своего производства?

у нас на рынках продукты ничуть не лучше, чем в супермаркете, продают их в основном приезжие, а где закупают - большой вопрос...

Страницы: [1]2345

Женский форум -> Зачем делать из еды культ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва