Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мужчины-манипуляторы

Текстовая версия форума: Женский форум



Полная версия топика:
Мужчины-манипуляторы -> Женский форум


Страницы: [1]2


Попадались ли вам мужчины-манипуляторы?
Я с таким когда-то встречалась [ 5 ]  [27.78%]
Мне кажется, я сейчас в таких отношениях [ 2 ]  [11.11%]
Моя знакомая с таким встречается(лась) [ 5 ]  [27.78%]
Никогда с таким не сталкивалась [ 6 ]  [33.33%]

Всего голосов: 18


Lessa
Нередко можно услышать об отношениях, в которых позиция женщины со стороны вызывает непонимание. Мужчина обращается с ней откровенно плохо, унижает, оскорбляет, всячески подчеркивает, что она недостаточно хороша, а женщина думает только о том, чтобы заслужить его одобрение и стать для него достойной. Но у нее никогда это не выходит. И от самих героинь подобных историй можно услышать, что они сознательно вроде понимают, что это манипуляции, и не надо на них вестись, понимают, что обвинения в их адрес ими незаслуженны, понимают, что надо уйти и перестать терпеть такое отношение, но по их словам, ничего не могут с собой поделать.

Насколько часто встречаются такие мужчины? Попадались ли лично Вам такие? Или может быть, Ваша подруга с таким встречалась? И чем в итоге все закончилось, как женщина смогла с этой ситуацией справиться? Или еще не смогла?
Или по-вашему эти страшные истории – редкое исключение и по большей части сказки, и Вы таких мужчин не встречали никогда?
Fatalnaya
У меня подруга постоянно в таких отношениях,при чем непродолжительных
Чаще всего ее мужчины просто используют,а она это позволяет
Но даже не до конца это осознает,что ею просто манипулируют
Причина - заниженная самооценка
Lessa
(Fatalnaya @ 03.02.2014 - время: 16:27)
У меня подруга постоянно в таких отношениях,при чем непродолжительных
Чаще всего ее мужчины просто используют,а она это позволяет
Но даже не до конца это осознает,что ею просто манипулируют
Причина - заниженная самооценка

А почему эти отношения распадаются, подруга сама не выдерживает, или мужчинам надоедает?

Бывает, кстати, что некоторых используют и самые обычные люди, которые к манипулированию особенно не склонны. Просто сам человек так себя ставит, что искушает просто себя поиспользовать как-нибудь.
Fatalnaya
(Lessa @ 03.02.2014 - время: 16:29)
А почему эти отношения распадаются, подруга сама не выдерживает, или мужчинам надоедает?

Бывает, кстати, что некоторых используют и самые обычные люди, которые к манипулированию особенно не склонны. Просто сам человек так себя ставит, что искушает просто себя поиспользовать как-нибудь.

Она слишком цепляется за мужчин,слишком в них растворяется
Сначала им это импонирует,потом они начинают этим в наглую пользоваться,но в конце-концов надоедает
Кому нужна женщина ,вечно смотрящая в рот
Это попросту начинает тяготить

Да,вот этот вариант скорее применим к моей подруге
Вроде и не сволочи попадаются,но она так себя преподносит,что вроде и не грех этим воспользоваться
MaryKat
А у меня другая история, мой манипулятор сам был с заниженной самооценкой, поэтому тиранил домашних: собаку мою, перешел на ребенка и меня, - был выдворен из королевства.

Больше таких не встречала!
Fatalnaya
(MaryKat @ 03.02.2014 - время: 16:44)
А у меня другая история, мой манипулятор сам был с заниженной самооценкой, поэтому тиранил домашних: собаку мою, перешел на ребенка и меня, - был выдворен из королевства.

Больше таких не встречала!

О,Вы мне напомнили о моем отце
Он жуткий манипулятор,при чем как раз с заниженной самооценкой
Этакий домашний тиран-самодур
Только он манипулирует совершенно не осознанно....то есть он даже и не знает,что те действия и поступки,которые он совершает по отношению к другим людям,носят такое название,как манипуляция
Lessa
(MaryKat @ 03.02.2014 - время: 16:44)
А у меня другая история, мой манипулятор сам был с заниженной самооценкой, поэтому тиранил домашних: собаку мою, перешел на ребенка и меня, - был выдворен из королевства.

Больше таких не встречала!

А почти сразу стало ясно, что он манипулятор, или Вы сначала долго не понимали, в чем дело, пытались как-то отношения наладить, сделать так, чтоб он перестал раздражаться?
Lessa
(Fatalnaya @ 03.02.2014 - время: 16:56)
(MaryKat @ 03.02.2014 - время: 16:44)
А у меня другая история, мой манипулятор сам был с заниженной самооценкой, поэтому тиранил домашних: собаку мою, перешел на ребенка и меня, - был выдворен из королевства.

Больше таких не встречала!
О,Вы мне напомнили о моем отце
Он жуткий манипулятор,при чем как раз с заниженной самооценкой
Этакий домашний тиран-самодур
Только он манипулирует совершенно не осознанно....то есть он даже и не знает,что те действия и поступки,которые он совершает по отношению к другим людям,носят такое название,как манипуляция

А мать до сих пор с ним живет?
MaryKat
(Lessa @ 03.02.2014 - время: 17:16)
А почти сразу стало ясно, что он манипулятор, или Вы сначала долго не понимали, в чем дело, пытались как-то отношения наладить, сделать так, чтоб он перестал раздражаться?

Не сразу, не с первого момента утвердилась в своем понимании. Появилась версия, проверила ее. Поговорила с ним, разобрали, но в скором времени все повторилось. Стало понятно, что это не случайность, это клиника. Попробовала помочь ему осознать и поменяться - не захотел, ибо так он устраивался в жизни.
Fatalnaya
(Lessa @ 03.02.2014 - время: 17:19)
(Fatalnaya @ 03.02.2014 - время: 16:56)
(MaryKat @ 03.02.2014 - время: 16:44)
А у меня другая история, мой манипулятор сам был с заниженной самооценкой, поэтому тиранил домашних: собаку мою, перешел на ребенка и меня, - был выдворен из королевства.

Больше таких не встречала!
О,Вы мне напомнили о моем отце
Он жуткий манипулятор,при чем как раз с заниженной самооценкой
Этакий домашний тиран-самодур
Только он манипулирует совершенно не осознанно....то есть он даже и не знает,что те действия и поступки,которые он совершает по отношению к другим людям,носят такое название,как манипуляция
А мать до сих пор с ним живет?

Да,она слишком терпеливая
Просто плывет по течению
Стимула нет что-то менять
Angelofdown
Моя подруга живёт с таким манипулятором. Хотя он больше какой-то вампир эмоциональный. Умом понимает, что такие отношения не нормальны, но как обычно есть "но". Он её постоянно унижает при друзьях (что она плохо готовит, ужасная хозяйка и т.д.), щипает её, обзывает, посылает.... Сам при этом смеётся, что она бурно (негативно) реагирует на такое отношение.

Я встречала разных манипуляторов (по жизни, не была в отношениях), от тех, у кого завышена самооценка, до тех, у кого она занижена. Одним надо, чтобы их оды о себе любимом выслуживали, другим - чтоб входили в положение и всегда понимали. Я бы не сказала, что манипуляторы часто встречаются, но и не редко.
Завяла
может я не очень поняла о чем речь.
У знакомой дамы был роман с мужчиной который не только унижал.
вроде были парой она с ним уже несколько лет провстречалась на тот момент, и дамы на работе как то возьми и скажи ему " смотри какая жена из нее хорошая будет и готовит вкусно (это правда я ела) и шьет красиво ( то же подтверждаю)" а он ответил " я на ней женится, да никогда" в общем дамы ей тогда сказали бросай не трать время, она не послушала, итог в 35 лет он ее послал и накрыл на большие деньги"
Ванильная Снежинка
(Lessa @ 03.02.2014 - время: 16:29)
(Fatalnaya @ 03.02.2014 - время: 16:27)
У меня подруга постоянно в таких отношениях,при чем непродолжительных
Чаще всего ее мужчины просто используют,а она это позволяет
Но даже не до конца это осознает,что ею просто манипулируют
Причина - заниженная самооценка
А почему эти отношения распадаются, подруга сама не выдерживает, или мужчинам надоедает?

Бывает, кстати, что некоторых используют и самые обычные люди, которые к манипулированию особенно не склонны. Просто сам человек так себя ставит, что искушает просто себя поиспользовать как-нибудь.

В использовании есть априори негатив? Если человека нельзя использовать, он мне на фига? Он для меня человек бесполезный.
defloratsia
в первые годы знакомства с будущим на тот момент мужем я как-то не очень понимала его юмористических отжигов в свой адрес... особенно пренебрежительных и особенно в кругу его семьи или близких знакомых...
я человек терпеливый и с хорошим чувством юмора, довести меня довольно сложно... но всему есть предел...
однажды на больших семейных посиделках, где он превзошел самого себя своими искрометными шутками в мой адрес, мне показалось, что будет не менее смешно швырнуть ему в лицо содержимое рядом стоящей переполненной пепельницы... что я и сделала...
шума канеш было много, благо что гости нас долго разнимали...)))
но больше он за буйки не заплывал...

нет смысла общаться, а тем более жить с человеком, который пренебрежительно к тебе относится... уж лучше вообще одной корпеть всю жизнь синим чулком, чем жить с козлиной, который будет всю жизнь вытирать об тебя ноги...
у меня таких знакомых пар нет, да и саму Бог миловал...

Это сообщение отредактировал defloratsia - 04-02-2014 - 06:27
Эльфа
Я с таким встречалась... вовремя ушла...
Ванильная Снежинка
(Lessa @ 03.02.2014 - время: 15:44)
Нередко можно услышать об отношениях, в которых позиция женщины со стороны вызывает непонимание. Мужчина обращается с ней откровенно плохо, унижает, оскорбляет, всячески подчеркивает, что она недостаточно хороша, а женщина думает только о том, чтобы заслужить его одобрение и стать для него достойной. Но у нее никогда это не выходит. И от самих героинь подобных историй можно услышать, что они сознательно вроде понимают, что это манипуляции, и не надо на них вестись, понимают, что обвинения в их адрес ими незаслуженны, понимают, что надо уйти и перестать терпеть такое отношение, но по их словам, ничего не могут с собой поделать.

Насколько часто встречаются такие мужчины? Попадались ли лично Вам такие? Или может быть, Ваша подруга с таким встречалась? И чем в итоге все закончилось, как женщина смогла с этой ситуацией справиться? Или еще не смогла?
Или по-вашему эти страшные истории – редкое исключение и по большей части сказки, и Вы таких мужчин не встречали никогда?

А почему надо непременно сразу уходить от манипуляторов? Можно проявить некоторые способности и манипулировать ими для своей пользы - делов-то...
Фема
(Lessa @ 03.02.2014 - время: 15:44)
Нередко можно услышать об отношениях, в которых позиция женщины со стороны вызывает непонимание. Мужчина обращается с ней откровенно плохо, унижает, оскорбляет, всячески подчеркивает, что она недостаточно хороша, а женщина думает только о том, чтобы заслужить его одобрение и стать для него достойной. Но у нее никогда это не выходит. И от самих героинь подобных историй можно услышать, что они сознательно вроде понимают, что это манипуляции, и не надо на них вестись, понимают, что обвинения в их адрес ими незаслуженны, понимают, что надо уйти и перестать терпеть такое отношение, но по их словам, ничего не могут с собой поделать.

Насколько часто встречаются такие мужчины? Попадались ли лично Вам такие? Или может быть, Ваша подруга с таким встречалась? И чем в итоге все закончилось, как женщина смогла с этой ситуацией справиться? Или еще не смогла?
Или по-вашему эти страшные истории – редкое исключение и по большей части сказки, и Вы таких мужчин не встречали никогда?

Мужчина пытается навязать женщине чувство вины, ненужности, бесполезности, никчёмности. Грубая грязная манипуляция. Такое наблюдала. Но не встречала почему-то, чтоб женщина велась на эти штучки-дрючки, то бишь, проникалась тому, что твердит муж, и пыталась стать в его глазах лучше. чем он о ней говорит. Видела реакцию жены на попытки мужа, похожую, как у Дэфи:
CODE
однажды на больших семейных посиделках, где он превзошел самого себя своими искрометными шутками в мой адрес, мне показалось, что будет не менее смешно швырнуть ему в лицо содержимое рядом стоящей переполненной пепельницы... что я и сделала...
шума канеш было много, благо что гости нас долго разнимали...)))


Но.. есть другое. Когда люди живут вместе и друг друга хорошо знают, они используют слабости друг друга.. аккуратненько, в смысле, не унижая. но вынуждая делать то, что не хотелось.Чел может спохватиться, когда его уже использовали.. а может и не спохватиться. Я думаю нет таких пар, где бы не манипулировал никто и никогда.

Соулу_Кора
"На ловца и зверь бежит".
Во всех случаях такого мужского поведения, с которыми сталкивалась в жизни, дело было в женщине. В ее собственной внутренней уверенности, что с ней так можно обращаться, что она это заслужила. Еще один вариант, когда женщина в какой-то степени кайфует от позиции жертвы. Она жалуется, рассказывает о своих печалях, но ничегошеньки не меняет и сама себя при этом оправдывает.
Частенько, если мужчина разрывает такие отношения, уходит к другой - он полностью меняется в новой семье, а "брошенка" становится клиенткой всевозможных гадалок-чихалок, стремится вызнать как у бывшего дела, и вернуть, по возможности.
pitufi
Да много таких пар...
Но мне кажется, они друг друга стоят.
И мужчина повышает свою самооценку, а женщина реализует свою склонность к мазохизму. Многие живут так всю жизнь.
ЁлыПалы
некоторые мужчины просто любят потрахивать
женщинам мозги...
Ванильная Снежинка
(ЁлыПалы @ 04.02.2014 - время: 13:33)
некоторые мужчины просто любят потрахивать
женщинам мозги...

Особенно глупеньким женщинам. Ведь до чего ж приятно почувствовать себя гулливером в стране пигмеев, это ж не среди равных самоутверждаться)
Fatalnaya
(ЁлыПалы @ 04.02.2014 - время: 13:33)
некоторые мужчины просто любят потрахивать
женщинам мозги...

Ну не все ж теткам мозги трахать,да?))
ЁлыПалы
(Fatalnaya @ 04.02.2014 - время: 15:41)
(ЁлыПалы @ 04.02.2014 - время: 13:33)
некоторые мужчины просто любят потрахивать
женщинам мозги...
Ну не все ж теткам мозги трахать,да?))

видимо енто называется взаимность :)))
Fatalnaya
(ЁлыПалы @ 04.02.2014 - время: 15:51)
(Fatalnaya @ 04.02.2014 - время: 15:41)
(ЁлыПалы @ 04.02.2014 - время: 13:33)
некоторые мужчины просто любят потрахивать
женщинам мозги...
Ну не все ж теткам мозги трахать,да?))
видимо енто называется взаимность :)))

Еще бы кончали оба от такого обоюдного траха,вообще идиллия бы была))
ЁлыПалы
(Fatalnaya @ 04.02.2014 - время: 17:04)
Еще бы кончали оба от такого обоюдного траха,вообще идиллия бы была))

гы, может мысленно и кончают :)))
*Орхидея*
Сталкивалась с такими женщинами. Говоришь с ними - они соглашаются, всё понимают, что их используют и при этом не уважают. Но чаще всего ничего не хотят менять.

Некоторые всё терпят от безысходности - некуда уйти, материальная и/или жилищная зависимость, общие дети, совместный бизнес, имущество.

Или боятся одиночества, считают что лучше хоть какие-нибудь штаны.

Некоторым нравится быть этакой жертвой, можно пожаловаться, как их обижают и используют.

Есть такие, которые другого отношения не видели и считают это нормой жизни.

Также есть и такие, которым спокойная жизнь кажется скучной и предсказуемой, поэтому предпочитают, пусть будет плохо, зато нескучно.

Бывает, что меняют одного манипулятора на другого.
Ванильная Снежинка
(*Орхидея* @ 04.02.2014 - время: 18:17)
Некоторые всё терпят от безысходности - некуда уйти, материальная и/или жилищная зависимость, общие дети, совместный бизнес, имущество.
Вот смотрите как интересно: все у них общее, только один из них при этом терпит, а второй получает удовольствие. Значит можно поменять ситуацию в свою пользу, если при равных данных такой разный результат?

Это сообщение отредактировал Ванильная Снежинка - 04-02-2014 - 18:44
Fatalnaya
(Ванильная Снежинка @ 04.02.2014 - время: 18:44)
(*Орхидея* @ 04.02.2014 - время: 18:17)
Некоторые всё терпят от безысходности - некуда уйти, материальная и/или жилищная зависимость, общие дети, совместный бизнес, имущество.
Вот смотрите как интересно: все у них общее, только один из них при этом терпит, а второй получает удовольствие. Значит можно поменять ситуацию в свою пользу, если при равных данных такой разный результат?

Нельзя,один партнер от другого зависит в большей степени
Габонская_Гадюка
(Lessa @ 03.02.2014 - время: 15:44)
Нередко можно услышать об отношениях, в которых позиция женщины со стороны вызывает непонимание. Мужчина обращается с ней откровенно плохо, унижает, оскорбляет, всячески подчеркивает, что она недостаточно хороша, а женщина думает только о том, чтобы заслужить его одобрение и стать для него достойной. Но у нее никогда это не выходит. И от самих героинь подобных историй можно услышать, что они сознательно вроде понимают, что это манипуляции, и не надо на них вестись, понимают, что обвинения в их адрес ими незаслуженны, понимают, что надо уйти и перестать терпеть такое отношение, но по их словам, ничего не могут с собой поделать.

Насколько часто встречаются такие мужчины? Попадались ли лично Вам такие? Или может быть, Ваша подруга с таким встречалась? И чем в итоге все закончилось, как женщина смогла с этой ситуацией справиться? Или еще не смогла?
Или по-вашему эти страшные истории – редкое исключение и по большей части сказки, и Вы таких мужчин не встречали никогда?

А что страшного в этих историях? Если женщина длительное время пытается переломить такое к себе отношение со стороны мужчины , значит ей это нужно. В противном случае, женщина просто быстренько свалит, заметив за мужчиной подобное. Она не сваливает? Вероятно, мужчина ей дает то, что ей нужно, а она ему в ответ. Что страшного в этих историях?
P.s. Встречала я таких мужчин . И таких женщин. Если они встречали др друга - счастливейшие были пары. В остальных случаях женщины просто быстренько изъявлялись от таких "манипуляторов" (кстати, совершенно не понятно почему ТС называет их манипуляторами ? Там может не быть никаких манипуляций, а могут и быть, но описанное- спи-садизм в чистом виде)
Лерусенька
Встречалась с таким, доставляло ему удовольствие развратность видеть во мне. Многому научилась, благодаря ему ))) А потом узнала о его свадьбе предстоящей (((
Lessa
(Ванильная Снежинка @ 03.02.2014 - время: 23:26)
(Lessa @ 03.02.2014 - время: 16:29)
(Fatalnaya @ 03.02.2014 - время: 16:27)
У меня подруга постоянно в таких отношениях,при чем непродолжительных
Чаще всего ее мужчины просто используют,а она это позволяет
Но даже не до конца это осознает,что ею просто манипулируют
Причина - заниженная самооценка
А почему эти отношения распадаются, подруга сама не выдерживает, или мужчинам надоедает?

Бывает, кстати, что некоторых используют и самые обычные люди, которые к манипулированию особенно не склонны. Просто сам человек так себя ставит, что искушает просто себя поиспользовать как-нибудь.
В использовании есть априори негатив? Если человека нельзя использовать, он мне на фига? Он для меня человек бесполезный.

В контексте этой тему подразумевается, что человека используют ему в ущерб, и использование происходит не из любви и взаимности, а из того, что "жертвой" манипулируют.
Lessa
(Габонская_Гадюка @ 04.02.2014 - время: 20:39)
А что страшного в этих историях? Если женщина длительное время пытается переломить такое к себе отношение со стороны мужчины , значит ей это нужно. В противном случае, женщина просто быстренько свалит, заметив за мужчиной подобное. Она не сваливает? Вероятно, мужчина ей дает то, что ей нужно, а она ему в ответ. Что страшного в этих историях?
P.s. Встречала я таких мужчин . И таких женщин. Если они встречали др друга - счастливейшие были пары. В остальных случаях женщины просто быстренько изъявлялись от таких "манипуляторов" (кстати, совершенно не понятно почему ТС называет их манипуляторами ? Там может не быть никаких манипуляций, а могут и быть, но описанное- спи-садизм в чистом виде)

Согласна, есть и пси-садисты не манипуляторы. Но с таким женщина останется, только если сама пси-мазохистка, и ей такое обращение с собой зачем-то нужно. А если она не мазохистка, то по логике, она без манипуляций не будет такое отношение терпеть и сразу уйдет, как Вы и сказали. А вот когда человек не прямо в лоб пси-садизмом занимается, а сначала добивается того, чтоб женщина это терпела и не уходила - например, сначала самооценку ей снижает до минимума, то он уже манипулятор. Женщины в таких союзах однозначно что-то сделали неправильно, где-то ошиблись, раз допустили с собой такое обращение, но некоторых из них прям мазохистками считать нельзя, т.к. иногда им все же удается такие отношения порвать, а впоследствии они находят совсем другого мужчину, с которым им хорошо, и который себе такого безобразия, как прошлый, не позволяет.
Ванильная Снежинка
(Lessa @ 05.02.2014 - время: 12:04)
Согласна, есть и пси-садисты не манипуляторы. Но с таким женщина останется, только если сама пси-мазохистка, и ей такое обращение с собой зачем-то нужно. А если она не мазохистка, то по логике, она без манипуляций не будет такое отношение терпеть и сразу уйдет, как Вы и сказали. А вот когда человек не прямо в лоб пси-садизмом занимается, а сначала добивается того, чтоб женщина это терпела и не уходила - например, сначала самооценку ей снижает до минимума, то он уже манипулятор. Женщины в таких союзах однозначно что-то сделали неправильно, где-то ошиблись, раз допустили с собой такое обращение, но некоторых из них прям мазохистками считать нельзя, т.к. иногда им все же удается такие отношения порвать, а впоследствии они находят совсем другого мужчину, с которым им хорошо, и который себе такого безобразия, как прошлый, не позволяет.

Выходит, жертвам манипуляторов одно спасение - найти того, кто сам не станет/не захочет/не умеет манипулировать? Своих мозгов им попросту не хватает не быть зависимыми от третьих лиц? Чета даже самой захотелось походить по ним ногами - уж очень удобно Вы их как автор расстелили...
Lessa
(Ванильная Снежинка @ 05.02.2014 - время: 12:14)
Выходит, жертвам манипуляторов одно спасение - найти того, кто сам не станет/не захочет/не умеет манипулировать? Своих мозгов им попросту не хватает не быть зависимыми от третьих лиц? Чета даже самой захотелось походить по ним ногами - уж очень удобно Вы их как автор расстелили...

Вообще, тут в теме уже отписались, что видели, как человек раз за разом на одни и те же грабли в виде таких мужчин наступает. Но сама я в жизни такого не наблюдала. Наблюдала 2 варианта:
1. Женщина с пси-садистом живет и живет годами, и со стороны определенно выглядит, что мучается.
2. Женщина связалась однажды с таким, сразу не поняла в чем дело, хлебнула лиха, но потом ушла. И в дальнейшем больше такого в ее жизни не было. Мне кажется, что второй раз она бы уже просекла фишку и не позволила бы с собой так обращаться. А может быть, дело все-таки в том, что со следующим мужчиной повезло? В общем, не уверена.
Ванильная Снежинка
(Лерусенька @ 05.02.2014 - время: 02:00)
Встречалась с таким, доставляло ему удовольствие развратность видеть во мне. Многому научилась, благодаря ему ))) А потом узнала о его свадьбе предстоящей (((

Так Вы же свое с собой забрали - свою развратность, то многое, чему научились от него. Так что спасибо ему за науку, неправда ли?

Страницы: [1]2

Женский форум -> Мужчины-манипуляторы





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва